Message pour les inscriptions...

Les inscriptions pour les compétitions se font exclusivement auprès de Fred ou Franck avec une date butoir pour pouvoir réserver les mini-bus.
Vous trouverez donc au local seulement les informations de départ et la liste des personnes inscrites...
 
 

Calendrier 2020 - CKPV du 01-10-2020

Dates Intitulés Lieux Pour qui...
11 Janvier 2020 Piscine Valentigney Pour tous
18 Janvier 2020 Piscine Valentigney Pour tous
25 Janvier 2020 Assemblée Générale Pont de Roide
Salle Maison de la Paroisse
Pour tous
08 Février 2020 Piscine Valentigney Pour tous
16 Février 2020 Thé Dansant Pont de Roide
Salle Polyvalente
A partir de 14 h 00
Pour tous
16 Février 2020 17ème Coupe Indoor
Manche Kid Paddle Tour 2020
Piscine de Montbéliard Poussins
Benjamins
Minimes
22 et 23 Février 2020 Nationale 2 Lannion
Côtes-d'Armor
Juge André
K1D Pauline
K1H INV Dyclan
29 Février 2020 Annulée Piscine Annulée Valentigney Pour tous
14 Mars 2020 Piscine Valentigney Annulé
21 Mars 2020 Course Jeunes Slalom
Sélection TRASS 2020
Voray Sur L'Ognon
Haute-Saône
Annulé
22 Mars 2020 Slalom Régional Voray Sur L'Ognon
Haute-Saône
Annulé
21 et 22 Mars 2020 Nationale 2 Château Neuf sur Cher
Cher
Annulé
28 Mars 2020 Piscine Valentigney Annulé
28 et 29 Mars 2020 Sélectif Régional Slalom
et Championnat Régional
Slalom Grand Est
Sélestat
Bas-Rhin
Annulé
04 et 05 Avril 2020 Nationale 3 Pontarlier
Doubs
Annulé
11 Avril 2020 Piscine Valentigney Annulée
13 Avril 2020 Slalom Loisir Dole Annulé
18 et 19 Avril 2020 Nationale 3 Ancerville
Meuse
Annulée
02 et 03 Mai 2020 Slalom et Descente Suisse
Sélection TRASS
Goumois
Doubs
Annulé
02 Mai 2020 Saugeathlon
Raid Nature
Montbenoit
Doubs
Annulé
09 et 10 Mai 2020 Nationale 3 Audincourt
Doubs
Annulée
16 et 17 Mai 2020 Nationale 2 Nancy
Meurthe et Moselle
Annulée
06 et 07 Juin 2020 Nationale 3
Finale
Yenne
Savoie
Annulée
O3 ou 20 Juin 2020 Slalom
Sélection TRASS
Audincourt
Doubs
Annulé
27 et 28 Juin 2020 Nationale 2
Finale
Metz
Moselle
Annulée
04 Juillet 2020 Loisir Dole Dole Annulé
Du 06 au 12 Juillet 2020 Championnat de France
de Slalom
L'Argentière - La Bessée
Hautes Alpes
Suspendu
20 au 27 Août 2020 TRASS 2020    
19/20 Septembre 2020 Sélectif Régional Double (slalom)
Coupe Régionale Grand Est
Troyes - Aube Élodie - Fred - Christophe - Arnaud - Maxence
27 Septembre 2020 Slalom Parallèle
Course Jeunes
Pont de Roide - Doubs Épreuve en interne
03/04 Octobre 2020 National 2 Slalom
Manche de la Coupe de France
Épinal - Vosges Pauline - Fred - Arnaud
10/11 Octobre 2020 Sélectif Régional Slalom & Championnat Régional Slalom "Grand Est" Sélestat - Bas-Rhin  
27/29 Octobre 2020 Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior L'Argentière - La Bessée - Hautes Alpes Voir planning prévisionnel sur site FFCK
07/08 Novembre 2020 Manche de la Coupe de France
National 3 Slalom
Nancy - Meurthe
et Moselle
Annulée
12 Décembre 2020 Loto Pont de Roide - Doubs Pour tous