Calendrier des Sorties 2019

Date Intitulé Lieu Pour Qui
19 Janvier 2019Assemblée GénéralePont de Roide
Château Herr
Licenciés, parents , grands-parents, copains, copines ....
26 Janvier 2019PiscineValentigneyPour tous.
26 Janvier 2019Pré-testGrayPauline Clerc,
Maxence Raymond.
9 Février 2019PiscineValentigneyPour tous.
16 et 17 Février 20191ère Manche N2St BrieucPas besoin
de juge.
23 et 24 Février 20191ère Manche N3SélestatJuges :
Fredéric Caillet.
10 Mars 2019Animation JeunesPiscine de MontbéliardOuvert au poussin,
benjamin, minime.
9 et 10 Mars 20192ème Manche N2ToursPas besoin
de juge
16 Mars 2019PiscineValentigneyPour tous.
23 Mars 2019PiscineValentigneyPour tous.
24 Mars 2019Slalom RégionalVoray sur l'OgnonJuge :
Sébastien Billon
30 et 31 Mars 20192ème Manche N3
Metz
MetzN3.
Juge :
André Legendre
6 Avril 2019Animation JeunesVorayOuvert au poussin, benjamin, minime.
7 Avril 2019Championnat RégionalPontarlierJuge :
Manon Louis
20 et 21 Avril 20193ème manche N3AudincourtN3.
Juge :
Elodie Delavelle
28 Avril 2019Raid du LomontPont de Roide
La plage
Pour tous
1er Mai 2019Animation Jeunes DoleOuvert au poussin,
benjamin, minime.
juge: Marie Etienne
04 Mai 2019OrganisationSaugeathlon
Pontarlier
Tof, Dyclan, Maxence
18 et 19 Mai 20193ème Manche N2NancyPas besoin de juge
2 Juin 2019Border CrossPont de RoideOuvert au poussin,
benjamin, minime.
Juge : Marie Etienne
15 Juin 2019Animation Jeunes + Championnat Allemagne du SudGrosbliederstroffOuvert au poussin,
benjamin, minime.
22 Juin 2019Slalom RégionalRuelleOuvert de minime à vétéran.
25 et 26 Juin 2019Demi-Finale N3EpinalN3.
Juges :
Tiphanie Beurnier
30 Juin 2019 Animation Jeunes EspoirsSélestatOuvert au poussin, benjamin, minime
30 Juin 2019Fête de la Base de BrognardBrognardPour tous
6 et 7 Juillet 2019Finale N2Bourg St MauriceN2.
Juge :
20 au 28 Juillet 2019Championnat de France 2019Ile du Saulcy
Metz
Slalom
Multicatégories
14 Septembre
2019
Animation SportiveMontbéliard
Decathlon
Pour tous
21 et 22 Septembre 2019 Slalom RégionalSélestatJuge :
André Legendre
21 Septembre
2019
Fête du SportPont de Roide
Vermondans
Pour tous
29 Septembre 2019Slalom ParallèlePont de RoideOuvert au poussin,
benjamin, minime.
5 Octobre 2019Animation Jeunes FINALEDoleOuvert au poussin,
benjamin, minime.
05 et 06 Octobre 2019Slalom RégionalEpinalOuvert de minime
à vétéran.
12 et 13 Octobre 2019Slalom Régional
Annulé
Saint Pierre
de Boeuf
Ouvert de minime
à vétéran.
19 Octobre
2019
Slalom RégionalAudincourtOuvert de minime
à vétéran.
1, 2 et 3 Novembre 2019N3 et Play Off N2Cesson SévigneyN3, N2.
Juges :
30 Novembre 2019LotoPont de RoidePour tous.
2019_09_04_calendrier_N1.jpg

Légende du calendrier


2019_09_04_calendrier_N2.jpg
2019_09_04_calendrier_slalom.jpg
2019_09_04_calendrier_jeunes.jpg
2019_09_04_calendrier_N3.jpg
2019_09_04_calendrier_descente.jpg
2019_09_04_calendrier_CHPT.jpg
2019_09_04_calendrier_coupe.jpg

Message pour les inscriptions...

Les inscriptions pour les compétitions se font exclusivement auprès de Christophe ou Elodie avec une date butoir pour pouvoir réserver les mini-bus.

Vous trouverez au local juste les informations de départ et la liste des personnes inscrites...
ce site a été créé sur www.quomodo.com