• Fermer
  • Accueil
  • Adhérents
 
 
 
 
 
 

Les participantes et participants...

Les participantes et participants...
Les compétiteurs :
Célestine en K1D Cadette
Arnaud en K1H Junior et C1H Junior
Pauline en K1D Sénior
Frédéric en K1H Vétéran
******************
Juge :
Billaud Christophe
Chauffeurs :
Frédéric et Christophe
Entraîneurs :
Frédéric et Christophe.
*****************
 
******************
La compétition terminée consultez :
les résultats
2022_02_20_ckpv_déplacement
Déplacement de 600 kilomètres environ...

Organisé par le club de canoë-kayak de Vallon Plein Air...

Organisé par le club de canoë-kayak de Vallon Plein Air...
Date : 26 et 27 Février 2022
Lieu : Vallon Pont d’Arc
Bassin : SEV CREPS de Vallon Pont d’Arc – Rivière : Ardèche
Catégorie : Minime, Cadet, Junior, Senior et Vétéran en procession de la pagaie
Jaune EV
Inscriptions : Uniquement en ligne sur le site de la FFCK:
Droits d’inscription :
- 8€ par course et par embarcation à l’ordre du VPA

 
Organigramme :
R1 : BRISSON Luis
Juge Arbitre : HUG Mathieu
Gestion de course : BRISSON Luis
Responsable confirmations et juges : CORNUT CHAUVINC Marie Claude
Traceur : BONELLA Samuel

la Localisation...

2022_02_20_ckpv_vallon pont d'arc_déplacement
 

le programme du jeudi et vendredi...

le programme du jeudi et vendredi...
Jeudi 24 et vendredi 25 :
Navigation libre sur le bassin d’eau vive.
=> Merci de vous identifier par mail en indiquant les temps de navigation et le nombre de pratiquants.
=> La sécurité des pratiquants revient entièrement au responsable du club présent.
=> Les passerelles pour aller en rive droite n’étant pas sécurisées,
l’accès y est interdit.

le programme du samedi 26 février 2022

le programme du samedi 26 février 2022
Samedi 26 Février 2022 : Sélectif Régional Slalom
- 8h00 à 9h30 Confirmation des inscriptions et distribution dossards
- 8h30 Montage parcours
- 9h00 Réunion des juges et réunion des chefs d’équipes
- 9h30 Démonstration
- 10h00 Départ Invités
- 10h30 Qualification
- 14h00 Finale B et A
- 16h00 Invités
- 16h30 Montage parcours
- 17h00 Démonstration

le programme du dimanche 27 février 2022

le programme du dimanche 27 février 2022
Dimanche 27 Février 2022 : Sélectif Régional Slalom
- 8h30 Réunion des juges
- 9h30 Départ Invités
- 10h00 Qualification
- 13h00 Finale B et A
- 15h00 Invités
L’organisation des courses est donnée à titre indicatif, et est susceptible d’être modifiée suivant le nombre de participants.

le règlement en vigueur

le règlement en vigueur
Pour tous les compétiteurs, le règlement FFCK est appliqué.
Il n’y aura pas de vérification systématique des équipements, mais leur non-conformité entraînera une disqualification.
Entraînement sous la surveillance et la responsabilité des clubs (A 322-42 à 63 du Code du sport).
De plus pour les clubs ayant un minimum de trois embarcations, vous devez fournir le(s) nom(s) du/des juge(s)
obligatoirement lors de l’inscription.

 
Pour les invités prendre contact par mail avec Luis BRISSON.